Home Page Sporting Club Livigno Notizie
Classifiche competizioni

Sci nordico

27^ Ed. Trofeo Topolino - Lago di Tesero

Data
Specialità

23/01/2010

TCL BABY FEMMINILE

Scarica >>

23/01/2010

TCL BABY MASCHILE

Scarica >>

23/01/2010

TCL CUCCIOLI FEMMINILE

Scarica >>

23/01/2010

TCL CUCCIOLI MASCHILE

Scarica >>

24/01/2010

TL RAGAZZI FEMMINILE

Scarica >>

24/01/2010

TL RAGAZZI MASCHILE

Scarica >>

24/01/2010

TL ALLIEVI FEMMINILE

Scarica >>

24/01/2010

TL ALLIEVI MASCHILE

Scarica >>

24/01/2010

Classifica per società

Scarica >>


30^ Ed. Trofeo delle Contrade - Livigno

Data
Specialità

19/03/2010

Classifica ufficiosa

Scarica >>


Biathlon Anterselva Coppa Italia - Anterselva

Data
Specialità

04/12/2010

Biathlon SP M_F

Scarica >>

05/12/2010

Biathlon IN F_M

Scarica >>

05/12/2010

Biathlon IN F_M Tempi di gg

Scarica >>


Biathlon Forni Avoltri Coppa Italia - Forni Avoltri

Data
Specialità

11/12/2010

Biathlon SP M_F

Scarica >>

12/12/2010

Biathlon IN F_M

Scarica >>


Biathlon Val Martello Coppa Italia - VAL MARTELLO

Data
Specialità

18/12/2010

Biathlon IN F_M

Scarica >>

19/12/2010

Biathlon SP M_F

Scarica >>


CAMPIONATI REGIONALI ALLIEVI RAGAZZI - VAL VIGEZZO

Data
Specialità

20/02/2010

TC F_M ALLIEVI e RAGAZZI

Scarica >>

21/02/2010

TC F_M ALLIEVI e RAGAZZI

Scarica >>


C.I. Abb. Giovani S.Caterina - Tr. D.Canclini - G. Sosio - S. Caterina

Data
Specialità

27/11/2010

TL M_F

Scarica >>

27/11/2010

TL M_F Classifica Provvisoria

Scarica >>

28/11/2010

TL M_F

Scarica >>


C.I.A. di Biathlon - Valdidentro

Data
Specialità

06/03/2010

Biathlon TL F_M

Scarica >>

07/03/2010

Biathlon IS F_M

Scarica >>


Ciaspoleda 2010 - Livigno

Data
Specialità

02/05/2010

Ciaspoleda Competitiva

Scarica >>


CI - Bosco Chiesanuova - Boscochiesanuova

Data
Specialità

07/02/2010

TL F_M

Scarica >>


CIG + CI Cogne - Cogne

Data
Specialità

08/01/2010

TC F_M

Scarica >>


CIG Cogne - Cogne

Data
Specialità

09/01/2010

TL F_M

Scarica >>

10/01/2010

IN_ TC Femminile

Scarica >>

10/01/2010

IN_ TC Maschile

Scarica >>


C.I. Giovani Staffetta - Campo Carlo Magno

Data
Specialità

27/03/2010

Staffetta Tecnica Mista F_M

Scarica >>


C.I. Lama Mocogno - Lama Mocogno

Data
Specialità

26/02/2010

TL F_M

Scarica >>

27/02/2010

TL F_M

Scarica >>

27/02/2010

Staffetta Maschile

Scarica >>


C.I. N.G. Valdidentro - Valdidentro

Data
Specialità

13/03/2010

TC F_M

Scarica >>


C.I. Ragazzi Entraque - Entraque

Data
Specialità

20/03/2010

Ragazzi F_M Tecnica Classica

Scarica >>

21/03/2010

Ragazzi F_M Staffetta

Scarica >>


CIRCUITO INA - Memorial Schena Francesco - S. Giuseppe

Data
Specialità

05/01/2010

TC Tutte le categorie F_M

Scarica >>


CIRCUITO INA - Tr. Città di Clusone - CLUSONE

Data
Specialità

07/02/2010

TC F_M TL F_M

Scarica >>


CIRCUITO INA - Trofeo B.B. Gomme - Livigno

Data
Specialità

31/01/2010

TL Tutte le Categorie F_M

Scarica >>


CIRCUITO INA - Trofeo Ski Trab - Valdidentro

Data
Specialità

17/01/2010

TC Tutte le categorie F_M

Scarica >>


C.I. Tr. Comune di Bionaz Biathlon - Bionaz

Data
Specialità

27/02/2010

Biathlon IN Femminile

Scarica >>

28/02/2010

Biathlon SP Femminile

Scarica >>


C.I. Tr. Comune di Brusson Biathlon - Brusson

Data
Specialità

13/03/2010

Biathlon TL F_M

Scarica >>

14/03/2010

Biathlon staffetta F_M

Scarica >>


Coppa Italia Biathlon - Anterselva

Data
Specialità

27/03/2010

Biathlon Sprint F_M

Scarica >>


Coppa Italia Sprint - Anterselva

Data
Specialità

28/03/2010

Biathlon Sprint F_M

Scarica >>


CPI - Chiusa Pesio - Chiusa Pesio

Data
Specialità

06/02/2010

Biathlon IS

Scarica >>

07/02/2010

Sprint 8 Colpi

Scarica >>


CPI - Forni Avoltri - Forni Avoltri

Data
Specialità

16/01/2010

Biathlon SP M_F

Scarica >>

17/01/2010

Biathlon SP M_F

Scarica >>


CPI - Ridanna - Ridanna

Data
Specialità

09/01/2010

TL Tutte le categorie M_F

Scarica >>

10/01/2010

TL Tutte le categorie M_F

Scarica >>


C.R. Pul Schilpario - Schilpario

Data
Specialità

07/03/2010

TC F_M Cuccioli e Baby

Scarica >>


C.R. Staffette - Riale

Data
Specialità

21/03/2010

Staffette F_M

Scarica >>


C.R. - Trofeo Nikolajewka - Branzi

Data
Specialità

24/01/2010

TCL Tutte le categorie

Scarica >>

24/01/2010

Classifica per società

Scarica >>


INA TR. SKITRAB - S. Caterina

Data
Specialità

12/12/2010

TC Tutte le categorie F_M

Scarica >>


Mini Cup - Livigno

Data
Specialità

28/01/2009

Tecnica Classica

Scarica >>

11/02/2009

Staffetta Tecnica Classica

Scarica >>

18/02/2009

Tecnica libera

Scarica >>

25/02/2009

Part. in linea Tecnica Classica

Scarica >>

04/03/2009

Discesa S. Rocco

Scarica >>

11/03/2009

Staffetta tecnica libera

Scarica >>

19/03/2009

Palio delle contrade

Scarica >>

20/04/2009

Classifica finale

Scarica >>

03/02/2010

Mini Cup Fondo TC M_F

Scarica >>

10/02/2010

Staffetta TC M_F

Scarica >>

17/02/2010

Staffetta TL M_F

Scarica >>

24/02/2010

Mini Cup Fondo TC M_F

Scarica >>

03/03/2010

TL Tutte le Categorie F_M

Scarica >>

10/03/2010

Fondo Discesa Skilit S_Rocco

Scarica >>

25/04/2010

Classifica Finale

Scarica >>

02/02/2011

Tecnica Classica

Scarica >>

09/02/2011

Staffetta Tecnica Classica

Scarica >>

16/02/2011

Tecnica Libera

Scarica >>

23/02/2011

Staffetta Tecnica Libera

Scarica >>

02/03/2011

Gimkana Tutte le Cat.

Scarica >>

09/03/2011

Discesa S. Rocco

Scarica >>

17/04/2011

Classifica Finale

Scarica >>

01/02/2012

Tecnica Classica

Scarica >>

08/02/2012

Staffetta

Scarica >>

15/02/2012

Tecnica Libera

Scarica >>

22/02/2012

Staffetta TL

Scarica >>

29/02/2012

Gimkana

Scarica >>

07/03/2012

Discesa

Scarica >>

14/03/2012

Recupero Staffetta TL

Scarica >>

23/04/2012

Classifica Finale completa

Scarica >>


Mini Sgambeda 2010 - Livigno

Data
Specialità

18/12/2010

TC M_F Tutte le categorie

Scarica >>


NG - Forni Avoltri

Data
Specialità

22/12/2010

PROLOGO TL JUN e ASP F_M

Scarica >>

23/12/2010

TC JUN e ASP F_M

Scarica >>

23/12/2010

IN_ TC Asp_Jun F - M

Scarica >>


NG - Bosco Chiesanuova - Boscochiesanuova

Data
Specialità

06/02/2010

TC F_M

Scarica >>


NG - Campo Carlo Magno - Campo Carlo Magno

Data
Specialità

28/03/2010

TL F_M

Scarica >>


NG - Sappada - Sappada

Data
Specialità

16/01/2010

Qualifica TL Femminile

Scarica >>

16/01/2010

Qualifica TL Maschile

Scarica >>

17/01/2010

TL F_M

Scarica >>


NG Valdidentro - Valdidentro

Data
Specialità

14/03/2010

TC F_M

Scarica >>


SCI VOLANDO - S. Caterina

Data
Specialità

05/04/2010

Man. Pr. Staffetta elementare

Scarica >>


XXIII° Tr.Amici della Pesca - Livigno

Data
Specialità

14/02/2010

TL Tutte le categorie

Scarica >>


Selezione un'altra disciplina sportiva >>

 
Osservazioni/Suggerimenti

Hai qualche idea o suggerimento per migliorare il servizio offerto dallo Sporting Club?

Vuoi fare un reclamo per qualche cosa che ritieni non essere stato fatto nel modo corretto?

Faccelo sapere compilando il seguente modulo:

Nome:

Cognome:

Tipo:

Commento:

E-mail:

Corsi - Sporting Club Livigno
« April 2017 »
SuMoTuWeThFrSa
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Partner - Sporting Club Livigno

Temporary holder for the Flash® object

Sporting Club Livigno - Plazal Dali Schola, 25 - 23030 Livigno (SO) - Tel: +39 0342.991260 - Fax: +39 0342.991269 - email: info@sportingclublivigno.it