Home Page Sporting Club Livigno Notizie
Classifiche competizioni

Sci nordico

28^ Edizione Trofeo Topolino - Tesero

Data
Specialità

22/01/2011

TC Baby F_M

Scarica >>

22/01/2011

TC Cuccioli F_M

Scarica >>

23/01/2011

TL Ragazzi F_M

Scarica >>

23/01/2011

TL Allievi F_M

Scarica >>

23/01/2011

Classifica per società

Scarica >>


2^ Trofeo Memorial "Francesco Schena" - S. Giuseppe

Data
Specialità

09/01/2011

Gimkana Tutte le Categorie F_M

Scarica >>


Biathlon Alpencup - Forni Avoltri

Data
Specialità

05/03/2011

Biathlon SP M_F

Scarica >>

06/03/2011

Biathlon Alpencup

Scarica >>


Biathlon Austriacup - Obertilliach

Data
Specialità

10/12/2011

SP1 F

Scarica >>

10/12/2011

SP1 M

Scarica >>

11/12/2011

SP2 F

Scarica >>

11/12/2011

SP2 M

Scarica >>


Biathlon Campionati Italiani e CPI - Isolaccia

Data
Specialità

08/01/2011

Biathlon IN TL F_M

Scarica >>

09/01/2011

Biathlon IS TL F_M

Scarica >>


Biathlon CPI - CIJ - Val Ridanna

Data
Specialità

22/01/2011

Staffetta TL M_F

Scarica >>

23/01/2011

Masstart M_F

Scarica >>


Campionati Italiani assoluti Gundersen - Schilpario (BG)

Data
Specialità

19/12/2011

gundersen F

Scarica >>

19/12/2011

10km F

Scarica >>

19/12/2011

gundersen M

Scarica >>

19/12/2011

15km M

Scarica >>


CAMPIONATI REG. ALLIEVI RAGAZZI - Schilpario

Data
Specialità

19/02/2011

Gimkana Rag - All. F_M

Scarica >>

20/02/2011

TC Rag. - All. F_M

Scarica >>


Camp. Ita Allievi - Asiago

Data
Specialità

04/03/2011

Gimkana Allievi F_M

Scarica >>

05/03/2011

TCL Allievi F_M

Scarica >>

05/03/2011

CPI INS Allievi M_F

Scarica >>

06/03/2011

CPI Staffetta M_F

Scarica >>

06/03/2011

CPI Class Comitati

Scarica >>


Camp. Ita Gundersen - S. Caterina

Data
Specialità

26/02/2011

TC JUN e ASP F_M

Scarica >>

27/02/2011

TL JUN e ASP F_M

Scarica >>


Camp. Ita Ragazzi - Bionaz

Data
Specialità

11/03/2011

Gimkana TL Rag F_M

Scarica >>

12/03/2011

Handicap Start TC Reale

Scarica >>

12/03/2011

Handicap Start TC IS

Scarica >>

13/03/2011

Staffetta Mista

Scarica >>


Camp. Reg. Gimkana - S. Caterina

Data
Specialità

06/03/2011

Gimkana Cucc. Baby S. Baby

Scarica >>


Camp. Reg. Staffette - Piani di Bobbio

Data
Specialità

03/04/2011

Staffetta Mista

Scarica >>


C.I. Biathlon - Forni Avoltri

Data
Specialità

26/03/2011

Biathlon

Scarica >>

27/03/2011

Biathlon

Scarica >>


C.I.G. - Tesero

Data
Specialità

15/01/2011

TC F_M

Scarica >>

16/01/2011

TL F_M

Scarica >>


C.I. Giovani - Slingia

Data
Specialità

26/03/2011

Staffetta

Scarica >>

27/03/2011

TC M

Scarica >>


CIRCUITO INA CAMP. PROV. TR. B.B. GOMME - Livigno

Data
Specialità

06/02/2011

TC Cucc - Baby - Baby S. F_M

Scarica >>

06/02/2011

TL Rag - All - Jun e Asp F_M

Scarica >>


C.Mondiali Test Juniores - Slingia

Data
Specialità

29/12/2011

TC Juniores M

Scarica >>

30/12/2011

TL Juniores M

Scarica >>


Coppa Europa - Pokljuka (SLO)

Data
Specialità

11/12/2011

JUN M

Scarica >>

22/02/2012

COC M

Scarica >>


Coppa Europa - Pokljuka (SLO)

Data
Specialità

11/12/2011

JUN F

Scarica >>

11/12/2011

COC F

Scarica >>


Coppa Europa - St. Ulrich am Pillersee (AUT)

Data
Specialità

18/12/2011

prologo sen M

Scarica >>

18/12/2011

sprint sen M

Scarica >>

18/12/2011

TC sen M

Scarica >>


Coppa Italia - Dobbiaco (BZ)

Data
Specialità

04/12/2011

prologo F

Scarica >>


Coppa Italia - Dobbiaco

Data
Specialità

03/12/2011

classifica maschile

Scarica >>

03/12/2011

Femminile

Scarica >>

03/12/2011

classifica comitato AA

Scarica >>

04/12/2011

sprint F

Scarica >>

04/12/2011

prologo M

Scarica >>

04/12/2011

sprint M

Scarica >>


FIS - Seefeld (AUT)

Data
Specialità

04/12/2011

classifica F

Scarica >>

04/12/2011

classifica M

Scarica >>


Gran Premio Primaluna - Cortabbio

Data
Specialità

30/01/2011

TC Tutte le categorie F_M

Scarica >>


Intercircoscrizionale - Santa Caterina Valfurva (SO)

Data
Specialità

11/12/2011

classifiche

Scarica >>


Mini Cup - Livigno

Data
Specialità

28/01/2009

Tecnica Classica

Scarica >>

11/02/2009

Staffetta Tecnica Classica

Scarica >>

18/02/2009

Tecnica libera

Scarica >>

25/02/2009

Part. in linea Tecnica Classica

Scarica >>

04/03/2009

Discesa S. Rocco

Scarica >>

11/03/2009

Staffetta tecnica libera

Scarica >>

19/03/2009

Palio delle contrade

Scarica >>

20/04/2009

Classifica finale

Scarica >>

03/02/2010

Mini Cup Fondo TC M_F

Scarica >>

10/02/2010

Staffetta TC M_F

Scarica >>

17/02/2010

Staffetta TL M_F

Scarica >>

24/02/2010

Mini Cup Fondo TC M_F

Scarica >>

03/03/2010

TL Tutte le Categorie F_M

Scarica >>

10/03/2010

Fondo Discesa Skilit S_Rocco

Scarica >>

25/04/2010

Classifica Finale

Scarica >>

02/02/2011

Tecnica Classica

Scarica >>

09/02/2011

Staffetta Tecnica Classica

Scarica >>

16/02/2011

Tecnica Libera

Scarica >>

23/02/2011

Staffetta Tecnica Libera

Scarica >>

02/03/2011

Gimkana Tutte le Cat.

Scarica >>

09/03/2011

Discesa S. Rocco

Scarica >>

17/04/2011

Classifica Finale

Scarica >>

01/02/2012

Tecnica Classica

Scarica >>

08/02/2012

Staffetta

Scarica >>

15/02/2012

Tecnica Libera

Scarica >>

22/02/2012

Staffetta TL

Scarica >>

29/02/2012

Gimkana

Scarica >>

07/03/2012

Discesa

Scarica >>

14/03/2012

Recupero Staffetta TL

Scarica >>

23/04/2012

Classifica Finale completa

Scarica >>


Minisgambeda - Livigno

Data
Specialità

17/12/2011

classifica

Scarica >>


NAZIONALE GIOVANI Nazionale Giovani - Riva di Tures (BZ)

Data
Specialità

23/12/2011

giovani

Scarica >>


NG - Frassinoro

Data
Specialità

05/02/2011

Sprint Finali Asp - Jun F_M

Scarica >>

06/02/2011

TL Jun e Asp F_M

Scarica >>


NG - Riva di Tures

Data
Specialità

22/12/2011

TC Giovani M_F

Scarica >>

23/12/2011

TC Asp-Jun M_F

Scarica >>


NG - Passo Cereda

Data
Specialità

19/03/2011

TC JUN_ASP_ALL M

Scarica >>

20/03/2011

TC JUN_ASP_ALL M

Scarica >>


Sci...Volando - S. Caterina

Data
Specialità

17/03/2011

Gimkana Cuc_Baby _S. Baby M_F

Scarica >>


Short Race - Livigno (SO)

Data
Specialità

18/12/2011

giovani F

Scarica >>

18/12/2011

sen F

Scarica >>

18/12/2011

giovani M

Scarica >>

18/12/2011

sen M

Scarica >>


team sprint promozionale - Isolaccia (SO)

Data
Specialità

30/12/2011

classifica baby-cuccioli

Scarica >>

30/12/2011

classifica ragazzi-allievi

Scarica >>


Tr. Canclini D. e Sosio G. - S. Caterina Valfurva

Data
Specialità

26/11/2011

TL_M

Scarica >>

27/11/2011

TL_M

Scarica >>

27/11/2011

classifica F

Scarica >>


Trofeo Cre-Sciamo Insieme - Valbondione

Data
Specialità

12/02/2011

Giovani TL F_M

Scarica >>

13/02/2011

Giovani TC F_M

Scarica >>

13/02/2011

TC F_M Tutte le catergorie

Scarica >>

13/02/2011

Classifica per società

Scarica >>


Trofeo "Ski Trab" - S. Caterina

Data
Specialità

11/12/2011

TC Tutte le cat M_F

Scarica >>


XXIV Amici della Pesca - Livigno

Data
Specialità

27/02/2011

Tecnica Libera

Scarica >>


Selezione un'altra disciplina sportiva >>

 
Osservazioni/Suggerimenti

Hai qualche idea o suggerimento per migliorare il servizio offerto dallo Sporting Club?

Vuoi fare un reclamo per qualche cosa che ritieni non essere stato fatto nel modo corretto?

Faccelo sapere compilando il seguente modulo:

Nome:

Cognome:

Tipo:

Commento:

E-mail:

Corsi - Sporting Club Livigno
« April 2017 »
SuMoTuWeThFrSa
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Partner - Sporting Club Livigno

Temporary holder for the Flash® object

Sporting Club Livigno - Plazal Dali Schola, 25 - 23030 Livigno (SO) - Tel: +39 0342.991260 - Fax: +39 0342.991269 - email: info@sportingclublivigno.it